российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Минтранс рассматривает возможность оказания финансовой помощи Украинскому Дунайскому пароходству

Первый заместитель министра транспорта и связи Украины Василий Шевченко поручил госадминистрации морского и речного транспорта в срочном порядке рассмотреть вопрос о выделении финансовой помощи открытому акционерному обществу «Украинское морское пароходство» (ОАО УДП, Измаил).

Данное поручение было озвучено 26 января в ходе встречи заместителя министра транспорта и связи Украины Владимира Бадагова с представителями профсоюзов пароходства, передает пресс-служба Минтранссвязи.

Финансово-экономическая помощь предприятию, находящемуся на грани банкротства, будет предоставлена на основании соответствующего обращения трудового коллектива. Кроме того, Минтранс также планирует рассмотреть вопрос о списании устаревших плавсредств предприятия после того, как получит соответствующие разъяснения по данному вопросу от Минюста – ОАО УДП является государственным предприятием и не подлежит приватизации.

Как ранее сообщил «Новый Регион», трудовой коллектив ОАО «Украинское Дунайское пароходство» заявил о намерении 26 января провести акции протеста у стен Кабмина и Министерства транспорта и связи Украины, требуя, чтобы правительство наконец обратило внимание на проблемы предприятия. Решение о проведении акций протеста было принято 13 января в ходе собрания трудового коллектива предприятия. Основное требование работников ОАО «УДП» – позволить правительству списать с баланса и отправить в утиль часть флота «УДП», который морально и физически давно устарел, однако «съедает» львиную долю доходов предприятия. Кроме этого, предприятие намерено судиться с Минтранссвязи с целью оспорить вопрос целесообразности содержания непригодных к эксплуатации судов. Параллельно трудовой коллектив ОАО «УДП» начинает подготовку к бессрочной забастовке в случае, если требования о списании части флота не будут выполнены.

Напомним, руководство ОАО «УДП» неоднократно заявляло о необходимости списания с баланса предприятия и отправки в утиль порядка 50% непригодных к эксплуатации судов, однако Минтранссвязи не позволил этого сделать. В результате предприятие, без того имеющее довольно шаткое финансовое положение, вынуждено тратить большую часть своей прибыли на содержание стоящего на приколе флота.

Одесса, Мария Зборовская

Одесса. Другие новости 27.01.10

В Одессе 27 января ожидаются следующие события. / Главный раввин России: то, что мы видим, и что было в последние дни на Украине – это страшно. / Власти Одессы обещают завершить строительство трассы «Север-Юг» в 2011 году. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках