российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Телеканал АТВ требует от Генпрокуратуры наказать участников нападения на журналистов в Одессе

Сотрудники одесского телеканала АТВ обратились к Генеральному прокурору Украины Александру Медведько, Министру иностранных дел Украины Петру Порошенко и Центральной Избирательной Комиссии Украины с требованием выяснить обстоятельства сегодняшнего нападения на журналистов у стен одесского горсовета.

«30 января 2010 года возле здания Одесского городского совета проходил пикет городской оппозиции. Около 10:15 на митингующих было осуществлено нападение, в результате которого пострадали трое человек. Одновременно с этим произошли нападения на освещавших эти события журналистов: корреспондентов интернет-изданий «Думская.net» и «Таймер», а также на съемочную группу телеканала «АТВ». У журналистов были отобраны камеры и накопители памяти фотоаппаратов, а оператор телеканала «АТВ» Константин Длужневский получил телесные повреждения.

Обращаем ваше внимание, что в числе нападавших были замечены так называемые «грузинские наблюдатели» – люди, прибывшие в Одессу в преддверии выборов президента Украины. Руководили нападавшими заместитель городского головы Вахтанги Убирия и его телохранитель Бесики Мархулия.

Требуем от правоохранительных органов принять все необходимые меры для выяснения обстоятельств произошедшего, наказать виновных, включая правоохранителей, чьё преступное бездействие привело к возникновению этой ситуации.

Требуем от Министерства иностранных дел проверить факты участия в событиях иностранных граждан, прибывших в Украину в связи с выборами президента Украины.

Призываем ЦИК принять меры к тому, чтобы аналогичные действия насильственного характера не привели к нарушению избирательного процесса в ходе второго тура выборов Президента Украины.

Генеральный директор телеканала «АТВ» А. Филиппов».

Одесса, Михаил Рябов

Одесса. Другие новости 30.01.10

В Одессе в день рождения мэра вновь избили оппозиционных журналистов (ВИДЕО). Второй раз именины Гурвица совпадают с нападениями на репортёров. / В Одессе украинские националисты прошлись маршем в память о «героях Крут» (ФОТО). / Кваснюк: Ющенко еще может успеть подписать указ о вступлении Украины в НАТО. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках