российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сторонники одесского мэра заявляют, что осквернение памятника русской императрице – пророссийская провокация

Общественное формирование «Комитет обороны Одессы» распространило заявление, в котором призвало «представителей пророссийских националистических сил и дружественные им СМИ сознаться и покаяться в совершении административного преступления» – пачканья краской памятника императрице Екатерине-II.

В заявлении, в частности, говорится, что эта провокация была выгодна не том, кто считает героем Степана Бандеру и выступает против установления в Одессе памятника Екатерине-II.

«Мы убеждены – цель подобного вандализма заключается в дискредитации представителей украинско-патриотических сил и в продолжении повышения градуса противостояния в нашем городе на идеологической почве», – заявляют сторонники Эдуарда Гурвица.

В пользу этой версии представители организации выдвигают тот факт, что если бы подобные действия совершили украинские националисты, то они не стали бы скрывать свою причастность к осквернению памятника, распространяя информацию от имени неких «Неизвестных патриотов». Кроме этого, «Комитет обороны Одессы» отмечает, что первыми изданиями, которые распространили данную информацию, являются СМИ, подконтрольные одесскому оппозиционеру Игорю Маркову.

«Учитывая, что на Екатерининской площади происходит круглосуточное видеонаблюдение, мы надеемся, что установить лицо, причастное к этому преступлению, не составит особой трудности, и одесситы услышат имена настоящих заказчиков и исполнителей», – сказано в заявлении.

Одесса, Мария Зборовская

Одесса. Другие новости 02.02.10

Одесский горсовет и миссия ЕС будут совместно «продвигать» европейские ценности на Украине. / СБУ поймала на Украине российского шпиона. Прикрытие агентурной связи осуществляли военные Приднестровья. / В Одессе из-за снежной стихии деревья падают на машины. Непогода лишила людей света и транспортного сообщения. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках