российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Родина» настаивает: памятник Екатерине в Одессе осквернили украинские националисты

Осквернение памятника Екатерине Второй в Одессе – дело рук украинских националистов, заявил лидер партии «Родина» Игорь Марков.

Об этом он сказал в интервью «Новому Региону».

«Героизация Степана Бандеры, уравнение воинов ОУН-УПА в правах с ветеранами Великой Отечественной – факты фашизации. Вся ответственность лежит на тех людях, которые сегодня находятся у власти. Они манипулируют несформировавшимся сознанием молодых людей, навязывают идеи, переписывают историю», – сказал политик.

По мнению Игоря Маркова, чтобы изменить ситуацию и не допустить повторения подобных инцидентов, каждый одессит должен сделать осознанный выбор во втором туре президентских выборов.

«В это воскресенье мы будем выбирать не просто президента, мы будем выбирать путь развития страны. И только от нас зависит, сможем ли мы остановить все это, или действительно вскоре вместо Екатерины появится памятник Бандере. Поэтому, задача каждого одессита, жителя города-героя вспомнить славное прошлое своих отцов дедов и своим выбором не дать дальше бесчинствовать и распространяться «оранжевой чуме», – сказал политик.

Правоохранительные органы, допустившие осквернение памятника, еще раз доказали свою несостоятельность, считает Игорь Марков.

«А куда смотрели правоохранительные органы? Я не знаю. Куда они смотрят, когда режут и избивают журналистов? МВД превратилось в охранную фирму Юлии Тимошенко. Они прекрасно знают, кто это сделал, но не предпринимают никаких мер. Потому что сегодня фашистам в нашей стране можно все, а людей, которые пытаются им противостоять, подвергают репрессиям», – сказал Игорь Марков.

Одесса, Елена Соломина

Одесса. Другие новости 02.02.10

На Украине подвели итоги первого года деятельности Патриарха Кирилла. / ФСБ подтверждает задержание своего сотрудника украинской контрразведкой. Действия россиян были ответом на активизацию СБУ в Приднестровье. / Тимошенко готова присвоить одесскому порту имя Степана Бандеры, – СМИ. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках