российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кваснюк: Осквернителей памятника Екатерине в Одессе можно узнать по почерку

Осквернение памятника Екатерине в Одессе имеет много общего с инцидентом, который имел место в городе несколько месяцев назад – тогда неизвестные облили краской памятник погибшим милиционерам на Александровском проспекте в Одессе.

Об этом «Новому Региону» заявил одесский журналист и общественный деятель, член партии «Родина» Григорий Кваснюк.

«Тогда начальник городской милиции Эдуард Добрынин заявил, что раскрытие этого преступления – дело чести для них, но раскрывать было нечего, поскольку на сайте «Братства» появилась информация о том, что это дело – их рук, с фотографиями и видео. Затем «братчики» заявили, что это сделали не они, а их сторонники, но они не отказались от этого, в общем-то. Милиция же ищет вандалов по сей день. В общем, это их почерк, – обливание краской и так далее», – сказал Кваснюк.

Григорий Кваснюк не согласился с мнением, что за осквернением памятника стоят политические силы, которые таким образом хотят снизить рейтинг Юлии Тимошенко в Одесском регионе.

«Куда уже снизить, она сама снизила свой рейтинг когда заявила о создании пантеона героев, о героизации Бандеры и так далее», – сказал он.

Одесса, Елена Соломина

Одесса. Другие новости 03.02.10

«Родина» настаивает: памятник Екатерине в Одессе осквернили украинские националисты. / На Украине подвели итоги первого года деятельности Патриарха Кирилла. / ФСБ подтверждает задержание своего сотрудника украинской контрразведкой. Действия россиян были ответом на активизацию СБУ в Приднестровье. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках