российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Претендента на кресло мэра Одессы могут исключить из партии за «самостоятельность»

Депутат Одесского горсовета от Партии Регионов Алексей Гончаренко, на прошлой неделе самостоятельно начавший кампанию по выдвижению себя в кандидаты на пост мэра Одессы, может быть исключен из рядов «регионалов».

Как сообщили «Новому Региону» в одесской городской организации ПР, этот вариант развития событий сегодня в ходе пресс-конференции озвучил лидер одесских «регионалов» Дмитрий Волошенков.

В частности, одесские сторонники Виктора Януковича недовольны тем фактом, что сын экс-главы АМКУ Алексея Костусева начал действовать самостоятельно. И если он продолжит в том же духе, то будет вынужден покинуть ряды партии. Но прежде в одесской городской организации ПР намерены выслушать объяснения самого Алексея Гончаренко по поводу того, что на улицах города уже появились агитационные палатки, где одесситам предлагают подписаться под выдвижением депутата в кандидаты на пост мэра города.

Вместе с тем, одесские «регионалы» неоднократно заявляли о том, что на мэрские выборы планируют выдвинуть своего кандидата, имя которого будет названо после согласования с Виктором Януковичем.

Как ранее сообщал «Новый Регион», 9 февраля 29-летний Алексей Гончаренко начал кампанию по выдвижению своей кандидатуры на выборы мэра Одессы. По мнению главы одесской областной организации Комитета избирателей Украины (КИУ) Анатолия Бойко, сам факт агитации одесситов за Алексея Гончаренко не является нарушением избирательного законодательства.

«Это как с президентскими выборами, когда еще летом по городу были развешаны биг-борды с портретами кандидатов, но такая реклама ничего не нарушала, так как предвыборная кампания официально еще не началась», – отметил Анатолий Бойко.

Вместе с тем, по его словам, сбор подписей по выдвижению Алексея Гончаренко в мэры Одессы впоследствии не будет иметь какой-либо юридической силы, так как официально предвыборная кампания стартует за 70 дней до начала выборов.

«При этом кандидат должен обратиться с заявлением в терризбирком, где ему выдадут специальные подписные листы. Согласно законодательству, для выдвижения в кандидаты на пост мэра Одессы достаточно собрать 300 подписей», – отметил Анатолий Бойко.

Одесса, Мария Зборовская

Одесса. Другие новости 15.02.10

Янукович еще не решил, кого выдвигать на пост мэра Одессы. / Кваснюк: «Регионалам» невыгодно проводить местные выборы 30 мая. / «Обкуренный» олимпийский медведь на сайте «Единой России» шокировал пользователей Рунета (ФОТО, ВИДЕО). Авторы баннера отвергают версию о запрещенном мёде. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках