российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 20:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Повторный оползень оставил 5 одесских семей без жилья

В Одессе на территории санатория «Куяльник» днем 21 февраля произошел повторный оползень – лавина грунта вперемешку с водой с Жеваховой горы, разрушив защитную стену, достигла жилых домов.

Как сообщила «Новому Региону» помощник по связям с общественностью начальника ГУ МЧС в Одесской области Майя Гринько, в настоящее время в квартиры двухэтажного дома, где проживает 12 человек, начала проникать вода.

«В связи с этим директору санатория инспекцией гражданской защиты и техногенно-экологической безопасности Одесского городского управления МЧС выдано предписание о выселении людей», – отметила Майя Гринько.

Как ранее сообщил «Новый Регион», утром 19 февраля в Одессе на территории санатория «Куяльник» произошел оползень. Лавина грунта, обрушившись со склона Жеваховой горы, частично повредила оградительное сооружение и уперлась в стену жилого дома, достигнув по высоте второго этажа. Жильцы ведомственного общежития были временно эвакуированы, однако специалисты МЧС предположили, что оползень может повториться из-за того, что склон Жеваховой горы сильно размыт талыми водами.

Одесса, Ильяна Букина

Одесса. Другие новости 22.02.10

Одесский губернатор: Если Янукович уволит меня, я поеду на рыбалку на Дунай. / Костусев: Янукович выбирает из трех претендентов на пост главы Одесской области. / Григорий Кваснюк: Приезд Патриарха Кирилла свидетельствует, что православный мир возлагает большие надежды на нового президента Украины. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках