российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Юная одесситка спасла жизни десятерых человек во время пожара

В Одессе ночью 27 февраля пожар уничтожил жилой дом на улице Богдана Хмельницкого. В результате 10 горожан лишились жилья.

Как сообщил «Новому Региону» представитель центра пропаганды ГУ МЧС в Одесской области Сергей Шморгал, огонь распространялся настолько быстро, что за считанные минуты охватил по периметру все здание общей площадью в 100 м2. Жильцы в это время спали.

«Их спасла 14-летняя девочка, которая почувствовала запах гари и разбудила родителей», – отметил Сергей Шморгал.

По его словам, благодаря ей обошлось без жертв. Родители девочки, бабушка, а также младшая сестра успели покинуть горящую квартиру. Также спаслись еще 5 жильцов дома.

Он также отметил, что во время пожара была очень большая вероятность того, что огонь перекинется на соседние здания. Так, в расположенном поблизости особняке, где размещается региональное управление юстиции, от высокой температуры лопнули стекла.

«На тушение пожара понадобилось более часа, при этом было задействовано 5 пожарно-спасательных отделений МСЧ из трех районов города», – отметил Сергей Шморгал.

По его словам, причина пожара устанавливается.

Одесса, Ильяна Букина

Одесса. Другие новости 01.03.10

Читатели РИА «Новый Регион» не верят, что Янукович будет союзником России. Он будет проводить политику «многовекторности» по образцу Лукашенко и Кучмы. / В Одессе 01 марта ожидаются следующие события. / Партия Тарасюка назвала Тягнибока идиотом и провокатором. «Враг маскируется под маской усердного дурака», – констатируют в Рухе. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках