российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Проведение военных учений «Си-Бриз» на Украине – неудачная весенняя шутка, – одесские витренковцы

Одесские сторонники Натальи Витренко считают, что заявление командующего ВМС Игоря Тенюха о проведении совместных с НАТО военных учений «Си-Бриз» на территории Украины в 2010 году является неудачной весенней шуткой.

По мнению лидера одесской областной организации ПСПУ Ольги Соловенко, Виктор Янукович не может пойти на такой шаг, зная, как к подобным учения относятся граждане Украины.

«Именно благодаря тому, что политическая платформа Януковича содержала тезис о внеблоковом статусе Украины, ему удалось победить на президентских выборах», – отметила Ольга Соловенко.

По ее словам, если же решение о проведении учений «Си-Бриз» все же будет принято, что сторонники Витренко «намерены организовать массовый отпор вторжению натовцев на территорию Украины».

«Все социологические исследования подтверждают, что украинцы против проведения подобных учений, и мы будем защищать право выбора людей. Что касается Януковича, то прогрессивные социалисты поддержали его на выборах, но только в вопросе славянского единства. А против НАТО мы протестовали и будем протестовать», – заявила Ольга Соловенко.

Одесса, Ильяна Букина

Одесса. Другие новости 15.03.10

Под Одессой сгорело два вагона пассажирского поезда. / В Одессе 15 марта ожидаются следующие события. / Костусев требует от Гурвица отчитаться, за чей счёт он собирается «помогать одесситам». Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках