российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 08:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Коммунисты убеждены, что военные учения «Си-Бриз» в этом году на Украине не состоятся Информация из Одессы

Одесские коммунисты уверены, что военные учения «Си-Бриз», анонсированные командующим ВМС Игорем Тенюхом, в текущем году на территории Украины не состоятся.

Как сообщил «Новому Региону» нардеп от КПУ, лидер одесских коммунистов Евгений Царьков, вопрос о проведении военных учений на Украине может быть решен только в ходе сессии Верховной Рады, если за него проголосует большинсвто из 226 народных депутатов.

«Насколько мне известно, в повестке сессии Верховной Рады, которая длится до конца мая, вопроса о проведении учений нет. А это значит, что он может быть внесен на рассмотрение только на сентябрьскую сессию, когда сроки проведения учений «Си-Бриз» уже пройдут. Не думаю, что правительство Януковича пойдет на то, чтобы нарушать регламент и вносить какие-то изменения», – отметил Евгений Царьков.

По его словам, регионал Николай Скорик, возглавляющий Одесский облсовет, неоднократной высказывался против проведения учений «Си-Бриз» на территории региона.

«В ближайшую неделю-две, я думаю, на уровне Одесской области будет подписано коалиционное соглашение между политическими силами, и этот вопрос обязательно будет в нем прописан».

Напомним, что учения «Си Бриз» неоднократно вызывали акции протеста жителей Крыма и Одесской области.

Одесса, Ильяна Букина

Одесса. Другие новости 15.03.10

Одесских студентов призывают отказаться от абортов. / Проведение военных учений «Си-Бриз» на Украине – неудачная весенняя шутка, – одесские витренковцы. / Под Одессой сгорело два вагона пассажирского поезда. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках