российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 18:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Одессе продолжается скандал вокруг приёмных Гурвица

Открыв приёмные «Блок Эдуарда Гурвица» мэр Одессы расписался в собственной несостоятельности.

Такое заявление сделал лидер партии «Родина» Игорь Марков, сообщает пресс-служба политика.

«Для меня это вообще является нонсенсом. Я понимаю когда оппозиционные силы открывают общественные приемные для того, чтобы донести свою позицию горожанам, но когда это делает действующая власть, действующий мэр, когда в его руках находится огромный штат чиновников, все рычаги управления, районные администрации, коммунальные предприятия и открытие этих приемных, это – парадокс. Ему ничего не мешало пять лет, находясь у власти, доказывать одесситам своей работой заботу», – заявил Игорь Марков.

Он добавил, что, открыв эти приёмные, Гурвиц расписался в своей несостоятельности как мэр Одессы.

«Такие технологии используются людьми, которые больше ничего показать не могут. За пять лет Гурвиц не может отчитаться ни по своей предвыборной программе, ни по тому, что он обещал и не сделал. Дороги? Мы видим, что произошло с дорогами. Больше ничего. Я ещё раз подчёркиваю, что действующий мэр, идя на перевыборы, прежде всего, должен доказывать свою состоятельность делами, а не каким-то пиаром», – убеждён политик.

Кроме того, напомнил Игорь Марков, вопрос о приёмных «Блок Эдуарда Гурвица» уже был поднят в Верховной Раде Украины народным депутатом Алексеем Костусевым.

«Алексей Алексеевич абсолютно правильно собирается выяснить: за чей счёт существуют эти приемные, кто в них работает, создан ли избирательный фонд? У нас предвыборной кампании ещё нет. По сути, Гурвиц, как чиновник, должен отчитаться, за чей счёт функционируют эти приемные и вся эта реклама, которой увешан весь город. На мой взгляд, тут большой объём работы для правоохранительных органов, хотя и до этого им было чем заняться, просто не было политической воли. Сейчас, я думаю, ситуация в корне изменилась, к власти пришли новые люди, и подобные преступные группировки, коей является Одесская мэрия, получит должную оценку», – отметил Марков.

«У Гурвица нет ни единого шанса прийти к власти. Оппозиция будет делать всё, будут вноситься проекты о досрочных выборах мэра в Одессе. Ведь каждый дополнительный день нахождения Гурвица у власти это падение в пропасть долговой ямы», – заключил политик.

Как уже сообщал «Новый Регион», ранее нардеп-одессит Алексей Костусев направил Эдуарду Гурвицу депутатский запрос о предоставлении им информации относительно источников финансирования внешней рекламы об открытии службы помощи мэра и офисов «Общественная приёмная блока Эдуарда Гурвица». Как отметил нардеп, ответы на эти вопросы отсутствуют на официальном сайте Одесской городской власти. Кроме того, народный депутат требует предоставления копий документов, касающихся работы «Общественных приёмных блока Эдуарда Гурвица».

Одесса, Александр Федоров

Одесса. Другие новости 16.03.10

Политолог: православная общественность Одессы не допустит появления униатского храма. / Трое пьяных милиционеров в Одесской области пытались незаконно пересечь границу. / Русский священник: группа националистов, таких как Герман и Тимошенко, пытаются навязать Украине тоталитарный режим. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках