российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Одесской области смертность по-прежнему превышает рождаемость

Демографический кризис в Одесской области продолжает набирать обороты – число умерших людей в полтора раза превышает показатели по рождаемости.

Так, в январе текущего года в Одесской области на свет появилось 2236 малыша, а ушло из жизни 3504 человека. При этом, как отмечает Главное управление статистики в Одесской области, разрыв между смертностью и рождаемостью как в городах, так и в сельской местности, практически одинаковый. В частности, в селах Одесской области в январе текущего года умерло на 643 человека больше, чем родилось, а в городах – на 625 человек. Специалисты также отмечают рост смертности среди детей в возрасте до 1 года – в январе в Одесской области умер 21 младенец.

Вместе с тем в регионе отчетливо прослеживается тенденция укрепления семейных отношений – число браков почти вдвое превышает число разводов. Так, в январе свадьбы отпраздновали 795 пар Одесской области, а получили развод 463 пары.

Одесса, Ильяна Букина

Одесса. Другие новости 18.03.10

Прокуратура «выбила» у одесских строителей 5 млн. грн. для горбюджета. / В Одессе 18 марта ожидаются следующие события. / Одесский депутат требует от правительства Украины разрешить показ кино на русском. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках