российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Одесские студенты начинают сбор подписей в поддержку Дмитрия Табачника

В понедельник, 22 марта, в Одессе стартует акция под названием «Стоп провокаторам», направленная на поддержку нового министра образования Дмитрия Табачника.

Как сообщил «Новому Региону» лидер одесской молодежной организации «Колокол» Антон Давидченко, акция будет носить, в первую очередь, просветительский характер – студентам наглядно продемонстрируют «достижения» экс-министра Минобразования Ивана Вакарчука, правление которого ознаменовалось тотальной украинизацией учебных заведений, искажением истории и появлением в украинских учебниках скандально известной сказки про Красную Шапочку с эротическим подтекстом.

«Кроме этого, мы расскажем, как во времена Ивана Вакарчука в одесских вузах предпринимались попытки узаконить поборы со студентов», – отметил Антон Давидченко.

По его словам, одним из этапов акции, которая продлиться 2 недели, станет сбор подписей среди студентов и преподавателей вузов в поддержку нового министра образования Дмитрия Табачника.

«Все эти подписи по окончании акции мы планируем передать ему лично», – отметил Антон Давидченко.

По его словам, организатора рассчитывают на то, что к акции «Стоп провокаторам» также присоединятся студенты Киева, Симферополя, Донецка и Запорожья.

Одесса, Мария Зборовская

Одесса. Другие новости 18.03.10

В Одессе привлекут к ответственности реализатора, продавшего сигареты несовершеннолетней девушке. / Мэр Одессы Гурвиц несет ответственность за героизацию Бандеры и вытравливание русского языка, – Костусев. / В Одесской области смертность по-прежнему превышает рождаемость. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках