российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Эксперт: новый Одесский губернатор может вступить в конфликт с местными «регионалами»

Новый губернатор Одесской области Эдуард Матвейчук может вступить в конфликт с местными «регионалами», часть из которых достаточно лояльно относится к «оранжевому» мэру Одессы Эдуарду Гурвицу.

«Достаточно интересно будет наблюдать за тем, как у него, уже в качестве официального лица, сложатся отношения с местными «регионалами». Это вопрос очень щекотливый, и не исключено, что между Матвейчуком одесскими представителями ПР возникнут конфликтные ситуации», – заявил «Новому Региону» Анатолий Бойко, глава одесского отделения общественной организации «Комитет избирателей Украины».

«Многие эксперты склонялись к тому, что новым губернатором Одесской области станет нардеп от Блока Литвина Сергей Гриневецкий, который ранее уже занимал эту должность. Но, в принципе, назначение Майтвейчука – вполне логичное и обоснованное. Это человек Януковича, который возглавлял его штаб в Одесской области. Правда, из всех четырех предыдущих одесских губернаторов Матвейчук – самый далекий от нашего региона. В отличие от прошлых глав обладминистрации, он никак не связан с Одесской областью. Более того, этот человек никогда раньше не занимал официальных должностей в правительственных структурах, поэтому очень трудно судить о том, как он проявит себя в качестве губернатора», – также отметил эксперт.

Одесса, Ильяна Букина

Одесса. Другие новости 19.03.10

Одесские коммунисты предложили судить нового губернатора через 100 дней. / Одесскому «аферисту века» Евгению Двоскину будет предъявлено обвинение по двум статьям. / В Одессе 19 марта ожидаются следующие события. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках