российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сторонники Витренко считают назначение Матвейчука губернатором Одесской области «пощечиной» всему региону

Одесские прогрессивные социалисты убеждены, что назначение на должность губернатора Одесской области «чужака» из Западной Украины является проявлением неуважения к жителям региона, который богат собственными управленческими кадрами.

Об этом «Новому Региону» заявила лидер одесских прогрессивных социалистов Ольга Соловенко.

«Это настолько неожиданное и неординарное решение для богатейшего кадрами региона, что даже сложно его прокомментировать», – отметила Ольга Соловенко.

При этом она заявила, что ПСПУ в Одесской области готова наладить рабочие контакты с губернатором Эдуардом Матвейчуком при условии, что он будет отстаивать славянские ценности и экономические интересы региона, профессионально выполняя решения Одесского областного совета.

«Первой проверкой киевского назначенца на способность быть принятым одесской громадою станет своеобразный тест в связи с планируемыми учениями «Си Бриз 2010», – отметила Ольга Соловенко.

По ее словам, Эдуард Матвейчук должен быть против учений «Си-Бриз 2010», приложить все силы, чтобы они не прошли в Одесской области, так как Одесский областной совет уже трижды выступал против их проведения.

Вторым «тестом», по ее мнению, станет проект решения Одесского областного совета «О признании независимости Южной Осетии, Абхазии и Приднестровья», который витренковцы планируют внести на рассмотрение депутатов в самое ближайшее время.

Одесса, Мария Зборовская

Одесса. Другие новости 19.03.10

Мэр Ужгорода: Гурвиц и Матвийчук найдут общий язык. / Бывший одесский губернатор открестился от «оранжевых». / Новый губернатор Одесской области хочет лично контролировать все преступления. С прессой ставленник Януковича общаться отказался. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках