российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кваснюк: дистанцирование Сердюка от «оранжевых» – очень показательно

Правление «оранжевой» команды в Одессе уходит в прошлое, об этом свидетельствует сегодняшнее заявление экс-губернатора Николая Сердюка, который открестился от своей принадлежности к «оранжевым».

Об этом «Новому Региону» заявил известный журналист и общественный деятель Григорий Кваснюк, комментируя смену губернатора Одесской области.

«Лично мне очень понравилось, что в первую свою встречу с одесситами Эдуард Матвийчук общался с ними на их родном, русском языке. Это о многом говорит. В то же время показательным было и заявление бывшего губернатора Одесской области Сердюка о том, что его команда не являлась «помаранчевой». Это говорит о то, что к власти в регионе пришли уж точно не «оранжевые». Ну, а все дальнейшее будет теперь зависеть от Эдуарда Матвейчука, и от того, какую команду он наберет. И если с районными властями ему будет довольно легко выстроить отношения, так как там все должности назначаемые, то с городскими органами самоуправления сделать это будет непросто. Раньше Гурвиц, Сердюк и Ющенко были одной командой, сейчас этого уже нет. И от нового губернатора, а также от нас с вами зависит, сумеем ли мы проявить свою волю и дать достойный отпор «оранжевым», – сказал эксперт.

«Послужной список Матвейчука показывает, что он управленец с серьёзным стажем. Будем смотреть, кого он привлечёт к себе в команду», – отметил Кваснюк.

«Что касается взаимоотношений с Гурвицем, я думаю, что для губернатора это, безусловно, зависит от взаимоотношений Гурвица с центральной государственной властью, а там, насколько мы видим, насколько мы знаем, уже раскусили, кто такой Эдуард Иосифович, и, как я вижу и понимаю, поддержки всем своим авантюрам он иметь не будет», – полагает собеседник агентства.

Кроме того, отметил Григорий Кваснюк, со стороны команды Эдуарда Гурвица сегодня не видно никаких попыток «подольститься» к новой власти.

«Это не очень похоже на Гурвица, там обычно сразу расстилались и пытались влезть в доверие. Сейчас, видимо, они понимают, что ещё раз это не пройдёт. Я бы советовал Гурвицу подумать об отставке. Наверное, так было бы правильно», – заключил Григорий Кваснюк.

Одесса, Ильяна Букина, Александр Федоров

Одесса. Другие новости 19.03.10

Сторонники Витренко считают назначение Матвейчука губернатором Одесской области «пощечиной» всему региону. / Мэр Ужгорода: Гурвиц и Матвийчук найдут общий язык. / Бывший одесский губернатор открестился от «оранжевых». Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках