российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Одесской области задержаны зараженные апельсины

В портах Одессы и Ильичевская изъяты 65,5 тонн апельсинов, доставленные из Египта. Фрукты оказались заражены личинкой средиземноморской плодовой мухи Ceratitis capitata Wied.

Как передает пресс-центр Государственной службы по карантину растений Украины, партия апельсинов содержала личинки мухи, которые оказались вполне жизнеспособными. Данный вид насекомого не обитает на территории Украины, однако его деятельность по масштабам причиненного вреда специалисты сравнивают с деятельностью колорадского жука.

В настоящее время вся партия египетских апельсинов направлена на карантин с последующей процедурой обеззараживания. Специалисты отмечают, что если сделать это не удастся, фрукты будут возвращены в Египет.

Одесса, Мария Зборовская

Одесса. Другие новости 24.03.10

Янукович назначил нового начальника СБУ в Одесской области. / В Одессе 24 марта ожидаются следующие события. / В Одессе стена завода обрушилась на автостоянку с иномарками (ФОТО). Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках