российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Одесская художница создала арт-проект в поддержку новых источников энергии

Завтра одесская художница Оксана Мась представит в Арт-центре на улице Пушкинской проект «Гелий-3», посвященный самому легкому изотопу гелия, который в будущем может стать альтернативным источником энергии.

Как сообщила «Новому Региону» куратор Арт-центра Екатерина Филюк, обращение к столь необычной теме вполне закономерно, так как в 21 веке человек, освоив Землю, стремится не только покорить новые миры, но и разрешить глобальные проблемы, одной из которых является проблема альтернативных источников энергии. В частности, им может стать гелий-3, который в избытке содержится в лунном грунте.

«То, что раньше казалось нам вымыслами и фантастикой, уже завтра может стать реальностью и до неузнаваемости изменить мир, в котором мы живем», – отметила Екатерина Филюк.

Она сообщила, что к реализации своего проекта Оксана Мась, недавно удивившая киевскую публику многометровым ликом Богоматери, выложенным из расписанных вручную деревянных яиц, подошла творчески. Черные и белые сферы и полусферы изотопа гелия будут словно бы парить в выставочном пространстве. Планируется, что увидеть арт-проект Оксаны Мась также смогут жители 12 городов мира, включая Киев, Париж, Нью-Йорк и Мадрид.

Одесса, Мария Зборовская

Одесса. Другие новости 24.03.10

В Одесской области задержаны зараженные апельсины. / Янукович назначил нового начальника СБУ в Одесской области. / В Одессе 24 марта ожидаются следующие события. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках