российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В центре Одессы во время пожара погиб пенсионер Огонь повредил очередной памятник архитектуры

Спасатели ГУ МСЧ в Одесской области в ночь с 23 на 24 марта после тушения пожара в одном из домов по улице Маразлиевской в историческом центре города обнаружили труп 86-летнего пенсионера. По предварительным данным, мужчина скончался от отравления продуктами горения.

Как сообщила «Новому Региону» помощник начальника ГУ МЧС по связям с общественностью Майя Гринько, пожар в квартире пенсионера, расположенной на втором этаже трехэтажного особняка, являющегося памятником архитектуры начала 20 века, вспыхнул в первом часу ночи. Пламя из окон второго этажа заметили двое охранников расположенной неподалеку частной автостоянки, которые вызвали спасателей и до их приезда самостоятельно организовали эвакуацию жильцов дома.

«Пожару был присвоен повышенный номер вызова, так как существовала опасность, что огонь перебросится на другие этажи старого здания и соседние дома. Поэтому на его ликвидации было задействовано 9 пожарно-спасательных подразделений», – отметила Майя Гринько.

По ее словам, локализовать очаг возгорания и не допустить распространения пламени спасателям удалось достаточно быстро, однако спасти жизнь владельца квартиры, в которой возник пожар, сотрудники МЧС не смогли. При этом огонь успел основательно повредить квартиру пенсионера.

«Предварительная причина возгорания – короткое замыкание электричества в розетке», – отметила Майя Гринько.

По ее словам, сумма материального ущерба в настоящее время уточняется.

Одесса, Мария Зборовская

Одесса. Другие новости 24.03.10

Одесский мэр вошел в состав координационного совета по вопросам празднования Дня Победы. / На одесском рынке «7 км» задержаны похитители ткани. / Одесская художница создала арт-проект в поддержку новых источников энергии. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках