российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 07:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Одессе объявили сбор подписей за назначение Бузины заместителем министра образования Украины

Одесское гражданское объединение «Дозор», получившее известность благодаря акциям в защиту русского языка, объявило о старте сбора подписей за назначение на должность заместителя главы министерства образования Украины писателя Олеся Бузины.

«Последние две недели Украина может наблюдать истерику украинских националистов как реакцию на назначение Дмитрия Табачника на должность министра образования. Очень показательно, что националистические силы, постоянно пропагандируя русофобию, а также «титульность» и полноту прав лишь для этнических украинцев, объединились в своем желании убрать с поста министра образования Дмитрия Табачника. Это значит, что назначение верно. Но этого мало, ибо Дмитрий Табачник может не справиться с той оплеванной системой образования, которая досталась ему от предыдущего министра, Вакарчука. И наиболее подходящая кандидатура, которая поможет новому министру – это известный писатель Олесь Бузина. Олесь Бузина – это человек, который смело выражает свои взгляды, мешая украинским националистам вдалбливать в головы граждан свою пропаганду, за что крайне нелюбим ими и в результате чего подвергался избиению», – говорится в обращении «Дозора», текстом которого располагает «Новый Регион».

Авторы документа обращаются с предложением ко «всем неравнодушным гражданам Украины подключиться к очищению системы образования от национализма и русофобии, проявив свою гражданскую позицию. Для этого предлагается написать письма президенту Украины, премьер-министру и министру образования с пожеланием назначить на должность заместителя министра образования Олеся Бузину».

Одесса, Михаил Рябов

Одесса. Другие новости 25.03.10

В Одессе 25 марта ожидаются следующие события. / «Оранжевый» мэр Одессы взял к себе заместителем односельчанина Ющенко. / «Родина» готова предоставить новому руководителю СБУ материалы по теневым схемам на рынках Одессы. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках