российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Общество должно объявить персонами нон-грата таких людей, как Корчинский, – Григорий Кваснюк

Одесский журналист и общественный деятель Григорий Кванюк считает, что таких людей, как лидер «Братства» Дмитрий Корчинский, общество должно объявить персонами нон-грата.

Об этом Григорий Кваснюк сообщил в беседе с корреспондентом «Нового Региона», комментируя заявление Дмитрия Корчинского по поводу террористических актов в московском метро.

«Экстремизм – это одна из разновидностей фашизма. И то, что произошло сегодня в Москве, является не ответом на освободительную войну на Кавказе, которая давно закончилась, а попыткой разжигания межнациональной розни», – отметил Григорий Кваснюк.

По его словам, мирные жители Кавказа давно уже устали от войн и хотят спокойно жить. Экстремистские же группировки продолжают устраивать теракты, организация которых стоит немалых денег.

«В своем комментарии Корчинский забыл задать вопрос о том, кто же финансирует эти теракты. Путин за это не платит. Между тем, все мы помним, как когда-то Запад в борьбе против славян пытался использовать Балканы, а с середины позапрошлого века разыгрывает «кавказскую карту». Там и нужно искать истоки экстремизма», – отметил Григорий Кваснюк.

По его мнению, Дмитрий Корчинский, являющийся другом мэра Одессы Эдуарда Гурвица, также имеет непосредственное отношение к экстремистам.

«Он сам направлял в лагеря для обучения боевиков из УНА УНСО, а после хвастался этим. Корчинский нигде и никогда не работал. Возникает вопрос, на какие деньги он живет и кто финансирует его деятельность? Его ближайший соратник в Одессе Ущаповский в свое время получил 6 лет и отсидел их за организацию взрывов в Закарпатье», – отметил Григорий Кваснюк.

Одесса, Мария Зборовская

Одесса. Другие новости 29.03.10

Из-за пожара в одесском датацентре тысячи сайтов исчезли из Интернета. / «Ни один не верит, что теракты – дело рук террористов…». Блоггеры о трагедии в Москве. / Каждый третий одессит против проведения «Юморины» в Страстной четверг. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках