российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Родина»: провал увольнения Табачника показывает, что большинство на Украине говорит на русском

Сегодняшний провал украинских националистов в Верховной Раде, где не хватило голосов для отставки министра образования Дмитрия Табачника, является еще одним подтверждением того, что большинство населения Украины говорит на русском языке и не разделяет идеологию националистов.

Об этом «Новому Региону» заявил лидер партии «Родина» Игорь Марков.

«Заявления оппозиции о том, что они, несмотря на провал отставки Дмитрия Табачника, будут регистрировать новые постановления, – полный абсурд. Более продуктивно было бы биться головой об стенку. От этого, возможно, голосов у них будет больше», – сказал собеседник агентства.

«Нужно наконец-то понять, что большинство на Украине говорит на русском языке. И поэтому нужно закончить этот политический маразм», – подчеркнул Марков.

«Я уверен, что при любых раскладах, даже если в перспективе будет вновь подниматься вопрос об отставке министра, необходимого количества голосов не будет. На данный момент это – жалкая кучка из 202 голосов, но с каждым разом их будет все меньше», – прогнозирует лидер «Родины».

Одесса, Анна Сергеева

Одесса. Другие новости 30.03.10

Одесскую железнодорожную милицию возглавил полковник-интеллектуал. / В Одессе 30 марта ожидаются следующие события. / Литвин против предоставления русскому языку статуса второго государственного. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках