российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В вопросе проведения «Юморины» нужно искать золотую середину, – одесские коммунисты

Одесские коммунисты убеждены, что в конфликтной ситуации между одесской мэрией и православными горожанами вокруг проведения «Юморины», которая в этом году приходится на Страстной Четверг, необходимо искать золотую середину.

По мнению лидера одесской областной организации КПУ, нардепа Евгения Царькова, в конфликте присутствует политическая подоплека, и если бы Эдуард Гурвиц не был бы одесским мэром, то вопрос не ставился бы так остро.

«В то же время я считаю, что чувства верующих тоже надо уважать. Я разговаривал с представителями православия, и их претензии, в основном, сводятся к тому, что после официальной части «Юморины» все, что происходит в городе, больше напоминает сатанинское движение, а не праздник добра и смеха», – отметил Евгений Царьков.

По его словам, в последние несколько лет «Юморина» превратилась в праздник для богатых. Люди с деньгами после официального карнавального шествия могут позволить себе сходить в театр, на концерт, в ресторан и культурно провести вечер. Те же, у кого денег нет, могут рассчитывать лишь на то, чтобы купить дешевого спиртного и выпить его прямо на улице.

«По личному опыту могу сказать, что в прошлом году «Юморина» мне и моей семье могла обойтись в 1800 гривен. Поэтому мы решили отмечать ее дома и смотреть все по телевизору. Деньги не большие, но далеко не каждая семья может себе позволить вложить их на праздник», – отметил Евгений Царьков.

По его мнению, еще одной проблемой «Юморины» является то, что публика не чувствует себя частью праздника.

«Поэтому когда планируются такие мероприятия, нужно делать их для людей. Что касается алкоголя, то я поддерживаю позицию мэрии по запрету продажи спиртных напитков на «Юморине». Хотя такие запреты действуют не особо эффективно», – подчеркнул Евгений Царьков.

Одесса, Мария Зборовская

Одесса. Другие новости 30.03.10

На реставрацию дома Руссова в Одессе из бюджета деньги выделяться не будут. / В одесских храмах прошли заупокойные службы по погибшим в московском метро. / Учения США «Си Бриз» очень полезны для ВМС Украины, – Ежель. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках