российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Одесская область бьет рекорды по долгам за коммуналку

Общая сумма задолженности жителей Одесской области за коммунальные услуги по состоянию на начало марта текущего года составляла 591,9 млн. грн.

Данные по долгам за услуги ЖКХ сегодня обнародовало управление статистики в Одесской области. Согласно документу, в среднем жители региона не платят за коммунальные услуги по 3 месяца. При этом с начала года их долги выросли на 54,3%, и этот рост зафиксирован сразу в 18 районах Одесской области. Лидерами по неплатежам являются Котовский и Коминтерновский районы, где с января текущего года зафиксирован рост долгов по услугам ЖКХ на 20-30%. Кроме этого, в список неблагонадежных в плане своевременного погашения долгов попали Фрунзовский и Ивановский районы, где жители рассчитываются за услуги ЖКХ в среднем лишь на 62-65%.

Наименее охотно в Одесской области платят за газ, долги по которому составляют 39,8% от общей суммы. На втором месте – оплата за отопление и горячее водоснабжение (35% от общей суммы долга), на третьем – расчеты за услуги по содержанию домов и придомовых территорий (31,2%). Кроме этого, у жителей региона имеются задолженности по расчетам за вывоз твердых бытовых отходов, а также водоснабжение.

При этом львиная доля долгов приходится на жителей Одессы, которые недоплатили за коммунальные услуги 452,4 млн. грн.

Одесса, Ильяна Букина

Одесса. Другие новости 30.03.10

Работник одесской коммунальной службы пойдет под суд за взятку в 100 долларов. / Климов задекларировал миллионные убытки «Черноморца». / В Одессе гадают, согласится ли Янукович на продажу ОПЗ. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках