российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Состоятельные украинские туристы предпочитают отдых за рубежом В Одессе проходит VIII Международная ассамблея туристического бизнеса

В Одессе начала работу VIII Международная ассамблея туристического бизнеса – форум, в котором принимает участи более 120 компаний из Украины, России, Абхазии, Польши, Чехии, Турции, США.

Для Одесской области ассамблея туристического бизнеса является знаковым событием, так как туризм сегодня является одной приоритетных сфер развития региона. По словам начальника департамента развития туризма и рекреационного комплекса Одесского горсовета Виктора Аксанюка, ежегодно только в Одессу прибывает около 1 миллиона туристов из различных стран мира, которым «есть что посмотреть» в Южной Пальмире.

Тем не менее, при наличии уникальных памятников архитектуры, развитой инфраструктуры и уникальных одесских здравниц, туристический потенциал региона пока не реализован в полной мере. Такое мнение высказал глава Одесского облсовета Николая Скорик, отметив, что при привлечении инвесторов и партнеров туризм может стать серьезным бизнесом в регионе.

В этом году специалисты прогнозируют приток туристов на украинские курорты, и в первую очередь, за счет жителей постсоветских стран. В условиях экономического кризиса многие жители России, Беларуси, Молдовы и Украины, стараясь сэкономить на отдыхе, приедут в Крым и Одессу. Однако туроператоры отмечают, что состоятельные украинцы все же предпочитают отдыхать за рубежом.

«К примеру, в Японию поток туристов из Украины если и снизился, то несущественно. Состоятельные украинцы по-прежнему ни в чем себе не отказывают и отдыхают за границей, – отметила представитель киевской туристической компании «Казкові мандри» Елена Капранова.

По ее мнению, в этом году украинским туроператорам, ориентированным на зарубежные страны, придется столкнуться с типичными проблемами – поиском надежных партнеров в принимающих странах, а также подбором туров, которые были бы интересными и запоминающимися для туристов. Правда, дополнительных усилий и затрат потребует организация рекламных кампаний, так как с каждым годом людей с деньгами все сложнее и сложнее чем-либо удивить.

Одесса, Мария Зборовская

Одесса. Другие новости 09.04.10

СМИ: горсовет Одессы не собирается спасать побережье от застройки. / Боевой корабль ВМС США после учений в Грузии зашел в порт Одессы – «поддерживать дружеские отношения» (ФОТО). / Мэр Одессы Гурвиц объявил себя инопланетянином и не хочет уходить в отставку. Гурвиц ведет себя как пахан, – депутат Богословская. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках