российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Отставки мэра Одессы можно добиться лишь при горячей заинтересованности парламентского большинства, – КИУ

Досрочное сложение полномочий мэра Одессы Эдуарда Гурвица – вопрос спорный, решить который положительно будет непросто. Об этом в беседе с корреспондентом «Нового региона» заявил глава одесской областной организации Комитета избирателей Украины (КИУ) Анатолий Бойко. По его мнению, в том, чтобы добиться отставки одесского мэра, должно быть заинтересовано парламентское большинство.

«Процедура досрочного сложения полномочий мэра через Верховную раду достаточно сложная. Необходимо создать следственную комиссию, которая должна что-то «накопать». В идеале – хорошо бы еще и какое-то судебное разбирательство устроить. И только после этого все материалы будут представлены в ВР, которой и предстоит принимать решение», – отметил Анатолий Бойко.

По его словам, вопрос досрочного сложения полномочий Эдуарда Гурвица является сугубо политическим. При этом в ситуации, когда до выборов осталось относительно немного времени (они планируются на весну следующего года), ничто не помещает Гурвицу вновь претендовать на мэрское кресло.

«Насколько мне известно, если лично против него не будет возбуждено уголовное дело, то он без проблем сможет вновь баллотироваться в мэры», – отметил Анатолий Бойко.

Одесса, Ильяна Букина

Одесса. Другие новости 09.04.10

Богословская: перевыборы мэра Одессы должны состояться максимум осенью 2010. / Состоятельные украинские туристы предпочитают отдых за рубежом. В Одессе проходит VIII Международная ассамблея туристического бизнеса. / СМИ: горсовет Одессы не собирается спасать побережье от застройки. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках