российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зварыч: даже если Гурвиц давал деньги чеченским боевикам – это не преступление

Даже если мэр Одессы Эдуард Гурвиц финансировал деятельность чеченских боевиков, это не является преступлением.

Об этом «Новому Региону» заявил экс-министр юстиции Роман Зварыч, комментируя обвинения в адрес одесского градоначальника со стороны оппозиции.

«Я очень хорошо знаю Эдуарда. И как очень порядочного человека. То, что он встречался с отдельными людьми из Чечни, то я могу сказать, что я, например, работал в правительстве дважды судимого премьера. И что, это делает меня преступником? Нет. Поэтому это же касается Гурвица», – сказал Зварыч.

«У нас есть презумпция невиновности. И если он общался с ними, встречался, то это еще не преступление», – подчеркнул товарищ Гурвица.

«Если говорят о материальной поддержке, то речь может идти о разном. Например, о гуманитарной помощи, чтобы дети там могли есть. Для примера, может быть материальная помощь, чтобы вооружить чеченских людей. Но, кстати, и это еще не преступление. Есть Резолюция ООН 86 года по Намибии, где говорится, что военная помощь борцам за волю, не является преступлением. Поэтому это не преступление. Я уверен, что все обвинения в отношении Гурвица не имеют криминального подтекста. Это чистой воды политика», – резюмировал Зварыч.

Ссылка по теме:

В Киеве представлены материалы о сотрудничестве мэра Одессы с чеченскими боевиками (ФОТО, ВИДЕО) /// Документы переданы ФСБ России и СБУ >>>

Киев-Одесса, Анна Сергеева

Киев-Одесса. Другие новости 09.04.10

Грач призвал вывести Гурвица на чистую воду. / Школьники ограбили храм в Одесской области. / Отставки мэра Одессы можно добиться лишь при горячей заинтересованности парламентского большинства, – КИУ. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках