российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Партия «Родина» считает пустословными попытки Гурвица обвинить ее в разжигании межнациональной розни

Партия «Родина» опровергает заявление мэра Одессы Эдуарда Гурвица о том, что обнародованные ею материалы о связях городского головы с чеченскими боевиками направлены на разжигание межнациональной розни.

«Поскольку мэр Гурвиц прилюдно пойман на лжи в утверждении, что не имел контактов с лидерами «независимой Ичкерии», помимо инаугурации Аслана Масхадова и эпизода с заложниками, чему предоставлены доказательства, подкрепленные видеозаписями и ссылками на прессу того периода, ему не остается ничего иного, как пустословно обвинять партию «Родина» в искусственном создании напряженности», – сказано в распространенном заявлении политсовета партии «Родина».

Также в «Родине» отмечают, что партия не имеет никакой предубежденности ни против чеченцев и других вайнахских народов, ни против мусульман, и не ставит перед собой таких целей, как разжигание национальной и религиозной розни.

«Мы никогда не ставили знак равенства между всем народом и отдельными преступниками и экстремистами. И это касается не только чеченцев, но и украинцев, евреев и представителей любых других национальностей. Попытки найти в обнародованных материалах национальный подтекст являются лишь неумелой попыткой отвлечь общественное внимание от фактов сотрудничества мэра с международными преступниками», – сказано в заявлении.

Одесса, Мария Зборовская

Одесса. Другие новости 13.04.10

В Одессе 13 апреля ожидаются следующие события. / Правоохранители проверяют деятельность одесского промрынка «7 км». / Одесский губернатор выразил соболезнования гражданам Польши по случаю трагической гибели президента (ФОТО). Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках