российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Экс-глава Интерпола на Украине: в Одессе замечено пребывание чеченцев, не способствующее стабильности

Экс-глава Интерпола на Украине депутат Верховной Рады Кирилл Куликов прокомментировал заявления оппозиции о необходимости проверки связи мэра Одесса Эдуарда Гурвица с чеченскими боевиками.

«Одесса – сама по себе достаточно сложный город с большим количеством вопросов. Что касается обвинений «Родины», то могу сказать: ходят разные слухи. Как бывший правоохранитель, могу сказать, что действительно в Одессе замечалось пребывание чеченцев. Я с большим уважением отношусь к этому народу, но пребывание чеченцев не всегда является символом стабильности. В Одессу приезжали не этно-фольклорные ансамбли из Чечни, а совсем с другими целями», – сказал Куликов в беседе с корреспондентом «Нового Региона».

По словам бывшего главы Интерпола на Украине, он не верит в то, что связь украинских чиновников с боевиками из Чечни может быть доказана.

«Не могу подтвердить или опровергнуть связь Гурвица с чеченцами, но, к сожалению, могу сказать, что в правоохранительных органах нет кадров, которые могли бы достоверно установить эту связь. Они не могут достоверно установить, кто и как занимается продажей оружия, контрабандой, продажей людей и наркотиков», – резюмировал Куликов.

Ссылка по теме:

В Киеве представлены материалы о сотрудничестве мэра Одессы с чеченскими боевиками (ФОТО, ВИДЕО) /// Документы переданы ФСБ России и СБУ >>>

Одесса-Киев, Анна Сергеева

Одесса-Киев. Другие новости 13.04.10

Подчиненный Януковича предложил массово увольнять с работы за незнание украинского языка. Русский язык на телевидении Украины будет ограничиваться и впредь. / По решению суда турецкие браконьеры, промышлявшие возле Одессы, лишены шхуны. / Минтранс уволил президента «Украинского Дунайского пароходства». Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках