российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Генерал Джига предложил возбудить уголовное дело по факту заявлений о сотрудничестве Гурвица с террористами

Правоохранительным органам следует возбудить уголовное дело по факту сообщений оппозиции о сотрудничестве мэра Одессы Эдуарда Гурвица с чеченскими боевиками.

Об этом «Новому Региону» заявил депутат Верховной Рады Николай Джига, в 1998-2002 гг. – первый заместитель министра внутренних дел Украины.

«Я никогда не пользовался слухами. Чтобы установить факт преступной связи, нужно, конечно же, открыть уголовное дело. Необходимо глубоко расследовать все эти факты, о которых заявили. Затем необходимо решение судебных органов», – сказал генерал.

«Я помню, что Гурвиц пришел на должность мэра города, мягко говоря, странным образом. Мы помним, как был Боделан, а потом без выборов, без ничего, появился Гурвиц. Его должность подлежит ревизии в плане законности. Здесь у нас есть вопросы. Я уверен, что в правоохранительных органах у нас есть профессиональные кадры, которые смогут расследовать все заявленные факты», – резюмировал Джига.

Одесса-Киев, Анна Сергеева

Одесса-Киев. Другие новости 13.04.10

Сын экс-мэра Одессы возглавил горуправление МЧС. / Одесситы передали Табачнику 7 тысяч подписей в его поддержку. / Депутат: если будет доказана связь Гурвица с боевиками, его надо сажать за решетку. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках