российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Работники коммунальных учреждений Одессы боятся сотрудничать с оппозицией из-за давления Гурвица

Работники коммунальных учреждений Одессы боятся сотрудничать с оппозицией из-за давления мэрии во главе с Эдуардом Гурвицем.

Об этом говорится в заявлении партии «Родина».

«В последнее время мы все чаще сталкиваемся с прискорбной тенденцией, когда инициативы нашей партии, направленные на помощь тем или иным учреждениям, сталкиваются с необъяснимым противодействием со стороны руководства этих учреждений. В частных беседах их руководители объясняют свои действия прямым указанием со стороны городских властей под угрозой увольнения не принимать никакой помощи и содействия со стороны партии «Родина», – отмечается в документе.

«Так было во время зимних снегопадов, когда руководители ряда городских больниц наотрез отказались принимать нашу помощь по очистке дворов и подъездов от снега, не смотря на то, что снег реально блокировал работу учреждений. Та же ситуация регулярно наблюдается в работе со школами и детскими домами городского подчинения, при работе с ветеранскими организациями и т.п.», – напоминают в «Родине».

«Мы отдаем себе отчет, что городская власть прямо заинтересована в блокировании любых, даже самых конструктивных инициатив нашей партии. Но считаем совершенно недопустимой ситуацию, когда люди и учреждения, действительно нуждающиеся в помощи, оказываются заложниками политического противостояния», – подчеркивают авторы заявления.

«В связи с этим, просим прекратить давление на работников учреждений города и разрешить им принимать от нас, а равно и от любых других общественно-политических сил посильную помощь по их усмотрению», – резюмируют в «Родине».

Одесса, Михаил Рябов

Одесса. Другие новости 16.04.10

В Одессе на одного из руководителей кооператива рынка «Куяльник» совершено нападение. / В Одесской области будут созданы комиссии по борьбе с амброзией. / В Одессе 16 апреля ожидаются следующие события. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках