российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Симоненко поражён переименованиями, которые Гурвиц инициирует в Одессе

Переименование улицы в честь погибшего президента Польши Леха Качиньского вряд ли поддерживается большинством жителей Одессы, это – всего лишь очередной популистский шаг градоначальника Эдуарда Гурвица.

Об этом «Новому Региону» заявил лидер Компартии Украины Петр Симоненко.

«Я уверен, что переименование улицы не было массовой инициативой самих одесситов и депутатов горсовета. Это однозначно популизм господина Гурвица, который, как мы помним, в свое время назвал улицу Грибоедова в улицу Шухевича. Но он, Гурвиц, как представитель еврейского народа, тогда должен был 10 раз подумать, что он делает против своего еврейского народа, когда переименовал в честь Шухевича переулок», – подчеркнул лидер коммунистов.

«Мы как Компартия выразили соболезнование в связи с гибелью президента Польши, но нельзя было спешить с переименованием улицы. Нельзя играть в популизм. Все знают, что у нас были сложные отношения с Польшей и неоднозначная история. Поэтому нужно было осторожно к этому относиться», – резюмировал Симоненко.

Киев-Одесса, Анна Сергеева

Киев-Одесса. Другие новости 16.04.10

Одесский губернатор потребовал от мэрии вывесить в городе красные флаги по случаю Дня Победы. / Киевские СМИ: перестановки в милиции Одессы лишили Гурвица «крыши». / Правоохранителей призывают немедленно разобраться с нападениями на журналистов и предпринимателей в Одессе. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках