российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Одессе «телефонный террорист» в третий раз «заминировал» один и тот же дом Злоумышленник до сих пор не найден

Вчера вечером в Одессе в третий раз за последнюю неделю пиротехники ГУ МВД вынуждены были обследовать жилой дом по Люстдорфской дороге, 142/1 на предмет нахождения в нем взрывоопасных предметов.

Как сообщила «Новому Региону» помощник начальника по связям с общественностью ГУ МЧС в Одесской области Майя Гринько, сообщение о том, что 9-этажка в Киевском районе Одессы вновь заминирована, поступило в 23:11. Через 40 минут спасатели приступили к эвакуации жильцов, а пиротехники – к обследованию здания.

«Вызов оказался ложным, никаких взрывоопасных предметов в доме не нашли», – отметила Майя Гринько.

По словам сотрудника сектора по связям с общественностью одесского городского управления МВД Татьяны Хмельницкой, в настоящее время правоохранители проводят комплексные мероприятия по установлению личности «телефонного террориста».

«Милиция заинтересована в том, чтобы его поймать, потому что это саамы настоящий террор. Страдают не только жители этого дома, но и другие горожане, которым в этот момент нужна помощь медиков и милиции, занятых на «разминировании» дома», – отметила Татьяна Хмельницкая.

Она также подчеркнула, что за подобные «шутки» предусматривается уголовная ответственность.

Как ранее сообщал «Новый Регион», звонки о минировании жилого двухподъездного дома по Люстдорфской дороге поступали 7 и 9 апреля. Жильцы многоэтажки были эвакуированы, однако никаких взрывоопасных предметов пиротехники не обнаружили.

Одесса, Мария Зборовская

Одесса. Другие новости 16.04.10

Европейский суд по правам человека может вступиться за арестованного в Приднестровье обозревателя РИА «Новый Регион» (ФОТО). Россия и Украина должны отреагировать на арест журналиста. Адвокаты завтра оспорят в суде его содержание под стражей. / В Армении создан сайт в поддержку арестованного в Приднестровье обозревателя РИА «Новый Регион» (ФОТО). Защитники журналиста требуют отпустить Эрнеста Варданяна под подписку о невыезде. / Симоненко поражён переименованиями, которые Гурвиц инициирует в Одессе. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках