российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинские националисты провели массовый марш в Одессе (ФОТО, ВИДЕО)

По центральным улицам Одессы вечером в субботу маршем прошли активисты ультранационалистических украинских организаций – УНА-УНСО и партии «Свобода». Акция была приурочена к годовщине гибели соратника националистов студента Максима Чайки, который скончался от ран, полученных в драке со своими идейными оппонентами в Одессе.

Сегодня националисты промаршировали от памятника Шевченко, что находится в одноименном парке, до площади Куликово поле. Марш прошел по улице Греческая, Дерибасовская, Екатерининская, Ришельевская, Пантелеймоновская.

Марш проходил под лозунгами: «Одна раса, одна нация, одна родина – Украина»; «Бандера придет – порядок наведет!», «Коммуняку – на висельницу!», также звучали лозунги: «Чайка Максим – не забудем, не простим», «Чайка – герой, герои не умирают».

Кроме, того в ходе марша, националисты посетили место гибели Максима Чайки и возложили цветы, после чего колона двинулась на Куликовое поле, где состоялся концерт в память погибшего Чайки. Здесь некоторые из зрителей в ответ на слова выступающих вскидывали руки в нацистском приветствии.

Националисты промаршировали от памятника Шевченко

На площадь подходит новая колонна националистов

Гости из Николаева

Марш под барабанную дробь

Участники акции

Милиция обеспечивает проведение акции националистов

Марш по центру Одессы

Участники акции

Марш по центру Одессы

На месте гибели националиста

Марш националистов

Шествие завершилось концертом

Одесса, Дмитрий Булава

Одесса. Другие новости 17.04.10

Помощь Эрнесту Варданяну (ВИДЕО # 2 БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ, ФОТО). «Help Ernest Vardanyan». / МИД Украины: русские чувствуют себя на Украине комфортно. / Обращение общественно комитета с жалобой на чекистов переправлено в МГБ (ФОТО ДОКУМЕНТА, ВИДЕО). Администрация президента Приднестровья ничего не решает. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках