российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Одессе обойдут запрет Гурвица на вывешивание флага Победы

В Одессе, где «оранжевый» руководитель города Эдуард Гурвиц выступил против вывешивания на 9 мая красных флагов, будет организована раздача копий Знамени Победы.

Об этом на пресс-конференции заявил Александр Васильев, секретарь по идеологической работе партии «Родина».

Он напомнил, что большинство одесситов были возмущены известием о том, что мэр города-героя отказался вывешивать 9-го мая копию флага Победы на горисполкоме и всех остальных зданиях Одессы. Но партийцы нашли выход из ситуации.

«Мы будем своим активистам и всем одесситам желающим, раздавать копии флага Победы, которые могли прикрепить его на своем балконе, на своём жилище. Таким образом, демонстрируем солидарность, демонстрируем историческую память», – сообщил Васильев.

Кроме того, в Одессе на День Победы покажут самую большую в мире Георгиевскую ленту: в этом году 9 мая в городе-герое будут отмечать с небывалым размахом.

«Сейчас уже на стадии завершения самая большая георгиевская ленточка в мире. Её размер – 142 метра на 6. Символ мы выбрали, естественно, нашего города – это Потёмкинскую лестницу. Именно такого размера у нас Потёмкинская лестница», – рассказал на пресс-конференции Леван Самхарадзе, зам. руководителя партии «Родина» по молодёжной политике.

По его словам, увидеть ленточку можно будет уже 8-го мая. На следующий день огненно-чёрное полотнище замкнёт парадное шествие. После чего активисты «Родины» планируют подарить георгиевскую ленточку музею Великой Отечественной войны в Москве.

Одесса, Михаил Рябов

Одесса. Другие новости 22.04.10

Милиция возбудила уголовное дело против националистов, напавших на приемную «Родины» в Одессе. / Украинские националисты объявили 21 апреля «черным днём» Украины. Они сомневаются, что в Киеве сегодня украинская власть. / В Одессе 22 апреля ожидаются следующие события. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках