российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Эдвард Радзинский призвал жителей Одессы не верить в воссоздание СССР

Писатель и телеведущий Эдвард Радзинский на пресс-конференции в Одессе призвал не верить в возможность воссоздания СССР.

«Когда империя пала, о ней тоскуют, о ней всегда тоскуют. Тоска по империи – это целый период в жизни людей. Империя вернуться не может, потому что она падает – не потому, что этого хочет Ельцин зловещий, а потому, что она должна пасть, она экономически, политически становиться невозможной, империя не вернется никогда», – сказал он.

Вместе с тем, Радзинский заявил, что в современной России есть свобода слова, однако сам народ не желает слышать оппозицию.

«Во времена Брежнева был анекдот, который я не понимал: «Две птички встретились. Одна прилетела «оттуда». Вторая ее спрашивает: «ты там тоже чирикаешь?» Та говорит: «да». «И обо всем чирикаешь?». «Да». «И вот так чирикаешь, и что хочешь чирикаешь?». «Да, чирикаю, чирикаю, – только, кто ж тебя слушает».

Писатель уверен, что народ России не желает слушать оппозицию.

«Поэтому в России можно, абсолютно можно говорить, ну так, на каналах, конечно, не очень, но на некоторых тоже можно прокричать, но когда можно, – не интересно. Пока не интересно, но может стать интересно – это когда народ начинает жить очень трудно, он начинает слушать. Сейчас говорят, что трибуны нет у оппозиции, но знаете, когда востребованы, слушают в парадной»,– заявил Эдвард Радзинский

По мнению писателя, сильная власть в России – это внутреннее желание самого народа.

«Возврат к сильному дяде произошел потому, что этот сильный дядя внутри, а было безобразие. Это путь, которым должны идти страны на востоке, очень трудный путь между хаосом (демократия) и порядком (диктатура). И как это все изменить, чтобы сделать разумной демократию, а не беспорядок?» – задался вопросом Радзинский.

Одесса, Дмитрий Булава

Одесса. Другие новости 22.04.10

Украинские журналисты нашли в Одессе внучатого племянника Ленина. Он отрицает еврейские корни вождя. / В Одессе обойдут запрет Гурвица на вывешивание флага Победы. / Милиция возбудила уголовное дело против националистов, напавших на приемную «Родины» в Одессе. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках