российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Коммунисты обещают в 2010 году установить памятник Сталину в Одессе

Коммунистическая партия Украины намерена установить памятник Иосифу Сталину в Одессе. Об этом пишет интернет издание «Таймер» с ссылкой на депутата Верховной Рады Украины от Коммунистической партии Евгения Царькова.

По словам депутата, открытие памятника запланировано на 7-е ноября 2010 года.

«Решение о воздвижении монумента Сталина мы приняли еще три года назад и запланировали на этот год его открытие», – рассказывает Евгений Царьков. – «В одесской областной организации 6 тысяч человек. Мы намерены собрать около 50 тысяч подписей жителей Одессы и области для того, чтобы продемонстрировать властям, что наше решение вовсе не носит политический характер».

Согласно сметной документации, на памятник необходимо 52 тысячи гривен. Эти деньги намерены собрать за счет партийных взносов и пожертвований.

По словам нардепа, сегодня активисты партии столкнулись с проблемой отвода земли для памятника. Однако юристы работают над этим вопросом.

Место, где предположительно будет стоять монумент, держится в секрете, во избежание провокаций со стороны враждебно настроенных по отношению к компартии организаций, сообщил политик.

Отметим, что памятники Сталину коммунисты также планируют открыть в Запорожье и Севастополе. Ранее эту инициативу осудили не только украинские националисты, но и Партия Регионов, с которой коммунисты состоят в коалиции в Верховной Раде.

Одесса, Дмитрий Булава

Одесса. Другие новости 22.04.10

Путин: Соглашение с Киевом о газе – уникально. Другие пусть не беспокоятся. Глава правительства РФ раскрыл суть договора Украины и России. / Эдвард Радзинский призвал жителей Одессы не верить в воссоздание СССР. / Украинские журналисты нашли в Одессе внучатого племянника Ленина. Он отрицает еврейские корни вождя. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках