российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Одесские журналисты пока не смогли опознать тех, кто напал на них в день рождения мэра

Журналисты одесского телеканала «АТВ» пока не смогли опознать людей, которые могут быть причастны к нападению на них 30 января текущего года.

Напомним, в этот день мэр Одессы Эдуард Гурвиц отмечал в здании горисполкома свое 62-летие, и представители ряда СМИ, традиционно освещающие данное мероприятие, уже во второй раз подверглись нападению со стороны сторонников городского головы. В частности, во время нападения пострадали репортеры Интернет-изданий «Таймер», «Думская.Net» и телеканала «АТВ». При этом оператору телеканала Константину Длужневскому нападавшие разбили голову.

По словам генерального директора телеканала «АТВ» Александра Филиппова, среди задержанных, которые подозреваются в нападении, – Дмитрий Иванютин, зять вице-мэра Одессы Вахтанга Убирии. Правда, опознать в нем того, кто участвовал в нападении, журналисты пока не смогли.

«Ситуация очень непростая, так как все нападавшие были в масках. Поэтому сразу после нападения журналисты их не опознали. Не удалось это сделать и вчера – наши сотрудники провели почти день в милиции, но определить, принимали ли участие задержанные в нападении, так и не смогли», – отметил Александр Филиппов.

По его словам, сегодня должно состояться заседание Приморского райсуда, на котором может быть принято решение об изменении меры пресечения для задержанных, и они будут отпущены на свободу под подписку о невыезде.

«Радует только то, что наша милиция действительно добросовестно расследует это дело, не обращая внимания на тех, кто поднял крик, пытаясь сделать из обычных хулиганов жертв политики», – отметил Александр Филиппов.

Одесса, Мария Зборовская

Одесса. Другие новости 23.04.10

«Витренковцы» требуют привлечь к ответственности мэра Одессы за «националистический шабаш» 17 апреля. / В Одесской области процветает коррупция. Прокуратура намерена привлечь к ответственности 26 чиновников. / В Одессе 23 апреля ожидаются следующие события. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках