российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сторонники одесского мэра, напавшие на журналистов, могут уйти от ответственности, – Александр Филиппов

Задержанные накануне люди, подозреваемые в нападении на одесских журналистов 30 января текущего года, могут уйти от ответственности.

Об этом «Новому Региону» заявил генеральный директор телеканала «АТВ» Александр Филиппов. По его словам, пришедшие сегодня на работу сотрудники телеканала, которые 22 апреля были вызваны в милицию для опознания людей, которые могли быть причастны к нападению на них, сообщили, что опознания как такового не было.

«В последний момент им сказали, что, дескать, извините, но опознание не состоится», – отметил Александр Филиппов, уточняя ранее предоставленную информацию.

По его словам, проблема заключается в том, что сегодня Приморский райсуд Одессы должен вынести вердикт задержанным, среди которых – Дмитрий Иванютин, зять вице-мэра Одессы Вахтанга Убирии.

«Если в течение 24 часов с момента задержания им не будет предъявлено обвинение, то они будут выпущены на свободу. Но предъявить обвинение нельзя, так как самой процедуры опознания их потерпевшими не было», – отметил Александр Филиппов.

Он также сообщил, что до настоящего момента уточнить время проведения судебного заседания так и не удалось.

«Вероятно, разыгрывается тот же сценарий, что и при задержании националистов. И очень велика вероятность того, что задержанные будут отпущены на свободу», – отметил Александр Филиппов.

Одесса, Мария Зборовская

Одесса. Другие новости 23.04.10

В Одессе найдена братская могила воинов-освободителей. / В Одессе задержали «Батю», наживавшегося на доверчивых молодых людях. / В центре Одессы обрушился очередной дом. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках