российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
За годы независимости Украина потеряла 6 млн. человек Одесские «зеленые» заявляют об «экологическом геноциде» нации

Одесская областная организация Партии зеленых Украины по уровню смертности приравнивает годы независимости страны к Голодомору.

Об этом «Новому Региону» заявил первый заместитель одесской областной организации ПЗУ Валерий Осипов. По его словам, за 18 лет независимости Украины население страны сократилось с 52 до 46 миллионов человек, в то время как Голодомор, если ссылаться на официальные данные статистики, унес жизни 4,6 миллионов украинцев.

«При этом эксперты считают и не родившихся людей, и выходят на число 10 миллионов. А за последнее десятилетие население Украины уменьшилось на 10 миллионов, и если считать, что украинцы живут на 20 лет меньше, чем европейцы, это означает, что каждый четвертый умирает при рождении. По оценкам ряда ученых к 2025 году наУкраине будет проживать около 20 млн. человек», – отметил Валерий Осипов.

По его словам, причиной уничтожения нации является крайне неблагоприятная экологическая обстановка на Украине – грязный воздух, отравленные вода и почва.

«Мы заявляем, что за годы независимости прошел еще один геноцид украинского народа. И этот геноцид в полной мере можно назвать экологическим», – подчеркнул Валерий Осипов.

Он также отметил, что Украина до сих пор не может решить вопрос приоритетности экономики и экологии. Между тем, внедрение экологически чистых и энергосберегающих технологий сегодня позволило бы убить сразу двух зайцев – соблюсти национальную экологическую безопасности и решить ряд экономических проблем.

«Чтобы выйти из критической ситуации, сегодня надо реструктуризировать отечественную промышленность, ориентированную на сокращение энергоемких производств, внедрить новые технологии, ограничивающие выброс вредных веществ в атмосферу. Одновременно увеличить государственные инвестиции в науку, придать экологической безопасности статус одного из стержневых направлений региональной политики государства», – отметил Валерий Осипов.

При этом, по его мнению, основную ответственность за экологическую ситуацию должны нести местные органы власти.

Одесса, Ильяна Букина

Одесса. Другие новости 27.04.10

Одесситы смогут поклониться чудотворной Почаевской иконе Божией Матери. / В Одессе 27 апреля ожидаются следующие события. / Одесситку, поймавшую грабителей, милиция наградила телевизором. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках