российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мэрия Одессы отложила превращение кинотеатра в гостиницу

Проект реконструкции кинотеатра «Одесса», на месте которого планируется возвести современный гостиничный комплекс, сегодня так и не был утвержден членами горисполкома. Его обсуждение вызвало споры среди чиновников, часть которых высказалась за превращение кинотеатра в гостиницу, а часть не поддержала проект.

Мэр Одессы Эдуард Гурвиц присоединился к группе чиновников, которые с сомнением отнеслись к данной идее. В первую очередь, многих из них смутил сам проект, предусматривающий, что трехэтажный кинотеатр будет реконструирован в восьмиэтажную гостиницу в исторической части города. Так, глава комиссии по архитектуре Одесского горсовета Александр Орлов отметил, что нельзя смешивать старый и новый стили. При этом чиновник выразил сомнение в целесообразности зеркальных верхних этажей, которые «не впишутся» в архитектуру старой части Одессы.

«Понижать этажность застройщик не хочет», – отметил Александр Орлов.

Сторонники проекта пытались уверить присутствующих, что новое здание отлично будет соседствовать с домами старой постройки и украсит города, а также позволит решить проблему еще одного разрушающего строения в центре Одессы. При этом подчеркивалось, что муниципальное управление архитектуры и градостроительства рассмотрело в общей сложности уже 12 проектов реконструкции кинотеатра, и последний вариант является не самым худшим. Однако доводы оппонентов не смогли убедить одесского мэра, который предложил вернуться к данному вопросу позже.

Одесса, Мария Зборовская

Одесса. Другие новости 27.04.10

За три месяца Одесса «проела» почти полмиллиарда гривен. / Одесские дети летом будут отдыхать в школах. / Чиновников одесской мэрии утром встречали пикетом обманутые инвесторы. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках