российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Шуфрич пообещал Одесской области деньги на берегоукрепительные работы

Глава МЧС Нестор Шуфрич, побывавший вчера с рабочим визитом в Одесской области, пообещал, что на берегоукрепительные работы региону Кабмин выделит в текущем году 364 млн. грн.

Как сообщила «Новому Региону» помощник по связям с общественностью ГУ МЧС в Одесской области Майя Гринько, в ходе рабочей поездки Нестор Шуфрич ознакомился с состоянием берегоукрепительных сооружений на реке Дунай, отметив, что их состояние является неудовлетворительным. При этом чиновник подчеркнул, что на отдельных участках Дуная берегоукрепительные сооружения должны составлять 6 метров, в то время как реально они значительно ниже.

«Эти работы проводились последний раз несколько десятков лет назад. В случае подтопления пострадают не только населенные пункты, но и несколько промышленных предприятий стратегического значения для этого региона могут быть выведенные из рабочего состояния. Все это требует вмешательства со стороны государства», – заявил Нестор Шуфрич.

По его словам, реальный ущерб, который может быть причинен Одесской области в результате наводнения, грозящего обрушиться на регион в любой момент, составляет порядка 2-2,5 млрд. гривен. Поэтому гораздо проще и дешевле предотвратить угрозу наводнения, профинансировав берегоукрепительные работы.

Чиновник также отметил, что для решения проблем города Вилково, являющегося «украинской Венецией» и расположенного на 72 островах, потребуется порядка 1,5 млн. грн., которые необходимы для очистки речных каналов для увеличения пропускной способности Дуная во время паводка.

Одесса, Ильяна Букина

Одесса. Другие новости 30.04.10

Российский экономист: Крым спасут русский флот и специальные экономические зоны. Примером для полуострова должен стать Гонконг. / Янукович готов перекачивать венесуэльскую нефть для Лукашенко. / Почти половина одесских студентов считает русский своим родным языком. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках