российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Одесситам предлагают провести ночь в музее под «Огненную мистерию»

Одесса в очередной раз решила принять участие в международной акции «Ночь в музее», приуроченной к Международному дню музеев. На этот раз одесситам в ночь с 15 на 16 мая предлагается посетить Одесский литературный музей и принять участие в «Огненной мистерии».

Как сообщили «Новому Региону» в экспозиционном отделе литмузея, к 15 мая свою программу готовит каждый музей Одессы, и все они будут представлены на «Ночи в музее». Однако «изюминкой» акции станет «Огненная мистерия», подготовленная художником Владимиром Бахтовым – в Саду скульптур ровно в 20.30 вспыхнет гелиограффити. С помощью этой авторской техники, позволяющей «рисовать» огнем в пространстве, художник представит на суд зрителей образы утраченных архитектурных и археологических объектов, используя в качестве карандаша обычный факел.

Кроме этого, горожан, рискнувших провести ночь в литературном музее, ждет встреча с поэтами, которые будут читать им свои произведения под музыку инструментальных ансамблей, а также презентация видеофильма о гелиограффити.

Одесса, Ильяна Букина

Одесса. Другие новости 06.05.10

Митрополит Агафангел просит Януковича сохранить Одесский институт сухопутных войск. / Оппонент Гурвица стал куратором Одесской области. / В Одессе открылась выставка военной техники армии Украины (ФОТО). Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках