российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кураторство АМКУ над Одесской областью существенно не повлияет на политическую обстановку в регионе, – Кость Бондаренко

Директор института проблем управления имени Горшенина Кость Бондаренко убежден, что в вопросе кураторства Антимонопольного комитета Украины (АМКУ) над Одесской областью должны быть отброшены все политические моменты и личностные взаимоотношения.

Об этом он заявил корреспонденту «Нового Региона», комментируя решение Кабмина о назначении АМКУ, который возглавляет оппонент одесского мэра Алексей Костусев, куратором по Одесской области.

«Пока рано прогнозировать результаты этого кураторства, но в этом вопросе не должны использоваться какие-то личностные взаимоотношения и политические взгляды», – отметил Кость Бондаренко.

По его мнению, решение Кабмина не повлияет на политическую ситуацию в Одессе, так как кураторство носит в большей степени совещательный характер и направлено на обеспечение взаимодействия высших и местных органов власти.

«К тому же, многие санкции Кабмина не распространяются на местные органы власти, деятельность которых регулируется законом о местном самоуправлении, а должность мэра является выборной», – отметил Кость Бондаренко

Одесса, Мария Зборовская

Одесса. Другие новости 06.05.10

В Одесской области горел промрынок «7 км». / В Одесской области перевернулся рейсовый микроавтобус. Четверо пассажиров госпитализированы. / Кураторство АМКУ над Одесской областью поставит точку в тарифном споре по услугам ЖКХ, – Григорий Кваснюк. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках