российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Одесской области могут появиться базы Черноморского флота РФ

Бывший командующий Черноморского флота Российской Федерации адмирал Владимир Комоедов не исключает, что новые базы российского флота могут быть созданы на территории Одесской и Николаевской областей.

Об этом он заявил в интервью «Независимой газете». По словам адмирала, это может произойти в рамках подготовки программы модернизации Черноморского флота до 2020 года. В частности, при обоюдном согласии России и Украины базы могут появиться также в Николаеве и Одессе и, возможно, в устье Дуная, где у Украины и Румынии имеются территориальные споры.

«Возможность расширения ЧФ на Запад является своеобразным ответом на расширение НАТО на восток, где, к примеру, в Румынии и Болгарии США начали размещение своих новых военных баз», – заявил Владимир Комоедов.

Одесса, Мария Зборовская

Одесса. Другие новости 13.05.10

В Одессе 13 мая ожидаются следующие события. / Янукович внес проект закона о проведении учений НАТО «Си-Бриз 2010». / В Одессе Гурвиц начал репрессии против учителей, принявших в дар от партии «Родина» форму для Поста №1. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках