российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Депутат: создание базы русского флота в Одесской области поддержит 99,9% населения

Коммунисты позитивно оценивают возможность размещения баз Черноморского флота Российской Федерации на территории Одесской области. Об этом «Новому Региону» заявил лидер одесских коммунистов, нардеп от КПУ Евгений Царьков.

По его мнению, за последние 9 лет украинскими президентами Виктором Ющенко и Леонидом Кучмой было приложено много усилий, чтобы уничтожить военный потенциал страны, и сегодня его нужно восстанавливать.

«Сразу после провозглашения независимости Украины было предложение создать флот двух государств. Это вполне нормально, так как, к примеру, военные базы США сегодня располагаются в десятках стран», – отметил Евгений Царьков.

По его словам, относиться к подобной перспективе можно по-разному, но уж коль Россия и Украина придут к такой договоренности, она принесет стране гораздо большую пользу, чем размещение на ее территории военных формирований НАТО.

«Я 10 мая был на одесском морвокзале, где рядом стояли украинский военный корабль «Тернополь» и российский «Цезарь Куников». Никакого непонимания между представителями флотов двух государств не наблюдалось, даже при том, что наши моряки говорили на украинском», – отметил Евгений Царьков.

Он также подчеркнул, что возможное размещение баз ЧФ РФ в Одесской области поддержит 99,9% жителей региона.

«Не поддержат только приезжие националисты, но они не являются коренным населением региона», – отметил Евгений Царьков.

Одесса, Мария Зборовская

Одесса. Другие новости 13.05.10

Игорь Марков: Тимошенко должна понести ответственность. Украла – отвечай. / «Родина»: жители Одессы будут приветствовать появление в городе базы Черноморского флота России. / В Одесской области объявлено штормовое предупреждение. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках