российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Депутат: размещение баз Черноморского флота РФ в Одесской области защитит Украину от претензий Румынии

Депутат Одесского облсовета от Блока Натальи Витренко Ольга Соловенко позитивно оценивает возможность размещения баз Черноморского флота РФ на территории региона. По ее мнению, это, в первую очередь, будет способствовать укреплению союза между Россией и Украиной, а также позволит сохранить территориальную целостность станы.

«Предполагается, что база будет в Измаиле, как раз на границе с Румынией, где у на сейчас практически отсутствует оборона. Поэтому российский флот позволит Украине защититься от территориальных претензий Румынии», – отметила Ольга Соловенко.

По ее мнению, подобная перспектива привлекательна и в экономическом плане, так как будут созданы новые рабочие места, повысится уровень социальной защищенности населения.

«Ведь не секрет, что в Севастополе очень многие местные жители работают на базе Черноморского флота. Его размещение там благоприятно влияет на экономическое развитее города», – отметила Ольга Соловенко.

Одесса, Мария Зборвская

Одесса. Другие новости 13.05.10

Хлебзавод в Одесской области выставлен на продажу. / Депутат: создание базы русского флота в Одесской области поддержит 99,9% населения. / Игорь Марков: Тимошенко должна понести ответственность. Украла – отвечай. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках