российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Одесские депутаты практически единогласно поддержали городской бюджет-2010

Сегодня депутаты Одесского горсовета в ходе внеочередной сессии утвердили бюджет города на текущий год. Его доходная часть составит 3 млрд. 257, 3 млн. грн., а расходная – 2 млрд. 645 млн. грн. При этом глава муниципального департамента финансов Светлана Бедрега отметила, что запланированная доходная часть бюджета на 20% превышает показатель за 2009 год.

Несмотря на то, что у ряда депутатов по отдельным статьям бюджета возникли вопросы, за него проголосовало 81 народный избранник. Между тем, депутат от ПР Алексей Гончаренко в очередной раз подверг критике работу горисполкома и, в частности, мэра Эдуарда Гурвица, которые, по его мнению не сделали никаких выводов из «пробоев» по бюджету в прошлом году, заложив цифры, которые являются нереальными. Кроме этого, Алексея Гончаренко возмутил тот факт, что его предложение на 12 млн. грн. сократить финансирование газеты «Одесский вестник» и автохозяйства горисполкома было проигнорировано. В ответ первый вице-мэр Анатолий Ворохаев предложил Гончаренко прислушаться к мнению более опытных коллег, резюмировав, что кроме пускания мыльных пузырей новое поколение так и не смогло ничему научиться.

Недовольство высказал и депутат Георгий Селянин, который считает, что городской бюджет недополучает средства от коммунального хозяйства, эти деньги «уплывают» в неизвестном направлении.

Мэр Одессы Эдуард Гурвиц, подводя итоги дискуссии, отметил, что бюджет вышел очень напряженным.

«Этот год станет тяжелым», – резюмировал Гурвиц.

Одесса, Мария Зборовская

Одесса. Другие новости 14.05.10

Одесситы выступили против горбюджета, назвав его мыльным пузырем. / СБУ клянется, что не прослушивает одесских политиков. / Прокурор Одесской области знает о взятках в горсовете, но доказать их не может. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках