российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава АМКУ считает бюджет Одессы антинародным

Глава Антимонопольного комитета Украины (АМКУ) Алексей Костусев раскритиковал принятый сегодня в ходе сессии Одесского горсовета бюджет города, назвав его антинародным и раздутым «городскими князьками» в условиях экономического кризиса в угоду собственным интересам.

В заявлении, распространенном пресс-службой Алексея Костусева, отмечается, что на обслуживание интересов правящей элиты в бюджете заложены неоправданно большие суммы, которые из года в год лишь увеличиваются. Так, на автохозяйство горисполкома намечено выделить 12,9 млн. грн., что на 2,5 млн. грн больше, чем потрачено в 2009. На СМИ, восхваляющие деятельность мэра, будет потрачено 6 млн. грн., а содержание самих чиновников обойдется городу в 110 млн. грн. Для сравнения, на физкультуру и спорт намечено израсходовать 15,7 млн., на капитальный ремонт жилья – всего лишь 5,7 млн., на берегоукрепительные работы –3,3 млн., а на ремонт и замену лифтов – 1, 5 млн.

«При этом бюджет не будет выполнен, поскольку является нереалистичным, содержит огромный скрытый дефицит. К примеру, за счет продажи имущества, находящегося в коммунальной собственности, и земельных участков намечено получить 553 млн. грн., в 5 раз больше, чем в 2009 (110,7 млн.). Такие поступления – из области фантастики, ведь даже в сравнительно благополучном 2008 году по этим статьям получено 208 млн. грн.», – заявил Алексей Костусев.

«Понятно, что недополучение значительных средств приведет к урезанию расходов, прежде всего – на социальные нужды. Этот, по сути, антинародный бюджет Одессы – еще одно свидетельство цинизма и непрофессионализма Гурвица и его команды», – сказано в заявлении.

Одесса, Ильяна Букина

Одесса. Другие новости 14.05.10

Одесситы остались без горячей воды на неопределенное время. / Лидер «Родины» удивлен заявлениями руководителей силовых структур Одессы. / Одесские депутаты практически единогласно поддержали городской бюджет-2010. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках