российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 15:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Одесская милиция прикрыла торговую сеть, реализовывающую курительные смеси с психотропными добавками

В Одессе приостановлена работа трех предприятий торговой сети «Ганеша», где реализовывались курительные смеси с добавлением психотропных веществ. В частности, магазины торговой сети прекратили свою работу на Греческой площади, проспекте Маршала Жукова и на улице Довженко.

Как передает пресс-служба ГУ МВД в Одесской области, в ходе операции правоохранителями была задержана группа из 4 человек, которые занимались реализацией таблеток и курительных смесей с содержанием хлофенилпиперазина. В какжой из торговый точек изъято более 120 доз таблеток и около 500 пакетов с курительными смесями.

Правоохранители выяснили, что одну такую дозу в сети магазинов «Ганеша» можно было приобрести за 200 гривен. Против задержанных возбуждено уголовное дело по ст. 307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, транспортировка, пересылка или сбыт наркотических веществ). Правоохранители также разыскивают других торговцев, причастных к реализации курительных смесей с психотропными добавками.

Использование подобных курительных смесей, которые являются заменителем «тяжелых» наркотиков, вызывает ломку, зависимость, утрату основных функций головного мозга, содействует развитию раковых заболеваний и психических патологий. С 28008 года они запрещены в Германии, США, Канаде, Австрии, Швейцарии, Франции, Польше, Новой Зеландии, России и других странах мира.

Одесса, Мария Зборовская

Одесса. Другие новости 18.05.10

В Одессе пройдет Парад блондинок. / В Одессе 18 мая ожидаются следующие события. / «Родина» поддерживает введение на Украине уголовной ответственности за клевету. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках